Tibidohs. New Life by Old Rules.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tibidohs. New Life by Old Rules. » Большая Башня » Общая гостинная


Общая гостинная

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

Влада толкнув дверь неслышно прошла в гостинную. Как всегда, без единого звука, с присущей ей просто мистической, кошачьей грацией. Девушка огляделась, лицо на секунду приняло какое-то ищущее, заинтересованное выражение. Убедившись,что в гостинной никого нет, Бейбарсова опустилась на один из многочисленных диванов. Девушка была немного удивлена отсутствием людей в гостинной. Странно, ведь даже в этой ситуации в гостинной всегда толпа народа. Все о чем-то говорят, что-то обсуждают... подумала Влада, откинувшись на спинку дивана и блаженно прикрывая глаза. Что же, очевидно, мне очень повезло, раз я никого здесь не застала.. Минута одиночества, за время обучения в Тибидохсе так отвыкаешь от этих редких, но таких ценных минуток... додумала предыдущую мысль Бейбарсова.
Девушка поежилась. Русская печь, обычно горевшая,сейчас грустно смотрела лишенным огня кирпичным провалом, частично разобранным нежитью. Кошмар, даже в самой школе холодно, что говорить об улице...недовольно заметила про себя Слава, по-прежнему неоткрывая глаз. Она услышала чьи-то шаги за дверью, которые впрочем, скоро стихли. Они ничуть не заинтеерсовали Владу, она даже не пошевилилась. Со стороны девушку можно было принять за спящую,если не за мертвую, учитывая природную бледность кожи Славы, явно пошедшей этой чертой, как говорится "в соседа".

0

3

День выдался ужасным. Но быстро взявший всё  в свои руки некромаг успокоился и сейчас  думал над тем, что вообще происходит в жизни.
-Если я скажу, что я живой, то врядли кто-то правильно меня поймёт. ведь первая мысль о жизни это физическое состояние его тела. про души же, как о живой материи врядли задумываются многие...
Парень с лёгкой руки толкнул дверь в общую гостинную и, та в свою очередь с привычным ей скрипом тихо отодвинулась в сторону давая проход. Максим по привычке пригнулся, что бы не стукнуться головой об косяк, расположенный слишком низко.
гостинная пустовала. немного приподняв голову парень обвёл взглядом всю комнату. почувствовав что-то на дальнем диване парень неспеша последовал к нему. Перегнувшись через спинку и облокотившись локтями Бейбарсов увидел свою Владу.
-И почему такая девушка скучает в такой в прекрасный день? - парень улыбнулся подняв лишь уголки губ.

0

4

Влада улыбнулась, по-прежнему не открывая глаз.- А я знала, что это ты Макс...- "промурлыкала" она.- И девушка не скучает ,по крайней мере теперь. -негромко добавила Слава все с такой же, какой-то блаженной улыбкой на лице.
Покосившись на Дарину, Бейбарсова коротко кивнула.- Здравствуй.- подчеркнуто вежливо проговорила Влада, вновь поворачиваясь к брату. В другой ситуации она вообще никак не ответила на приветствие Дарины, Слава не считала это нужным, зачем портить друг другу нервы. Не сошлись характерами, что поделать? Зачем отравлять друг другу жизнь. Бейбарсова, всегда спокойная, как удав, этого никогда не понимала и предпочитала решать все свои проблемы быстро и точно. Обычно это заканчивалось не слишком хорошо для так называемой "проблемы",но здесь другой случай. К тому же,в гостинную совершенно неожиданно вошел любимый брат, даже так Любимый, с заглвной буквы и в самом прямом смысле этого слова. В другой момент, Влада возможно задумалась бы об этом, а сейчас.. Ну, уже нет..У девушки были совсем другие планы.- К тому же, я совсем не нахожу этот день прекрасным. Холодно даже в самом Тибидохсе, погода тоже не блеск, ты где-то пропадаешь, я сижу здесь в полном одиночестве, умирая от скуки..- с наигранной капризностью проговорила Влада, надув губы. Иногда эти простые вещи действовали на Максима и ей удавалось разжалобить его, это было уже триумфом.

0

5

Я, как всегда тихо, вошла в гостиную. Как ни странно, там было совсем мало народу: Дарина и мои брат с сестрой.
Если не считать Багрову, прямо семейное собрание, - усмехнулась я, проходя ближе к камину.
- Привет, - улыбнулась Максу и Владе, коротко кивнула Дарине и уселась поближе к огню.
Я увидела, как Слава мурлыкает с Максимом, подчёркнуто не обращая внимания на Багрову. Мне несколько не нравилось, что Влада спит с родным братом, но это уже их дело и я не вмешивалась, ничем не показывая своего недовольства.
Везёт ей, - подумалось мне. Она может любить без оглядки, страха и сомнений, не то что я...Выбрось всё это из головы! Хватит копаться в себе!
Я с таким раздражением уставилась на огонь, что он замигал и потух бы, если бы не отвела взгляд. Закрыв глаза, вздохнула, успокаивая сознание. Раздражение прошло. Я откинулась в кресле и полуприкрыла глаза, чувствуя, как тело наливается приятным теплом от огня. На улице стоит жуткая холодина, зато здесь так хорошо...Тут увидела у себя в руке трость. Надо же! Не заметила, как принесла её сюда! Опять, как в комнате, стала покручивать её - привычка! А привычка, как известно, вторая натура.
Отец тоже раньше с ней не расставался...

Отредактировано Настя Бейбарсова (2008-07-05 09:53:18)

0

6

Бейбарсов ухмыльнулся и обойдя диван уселся на него рядом с девушкой.
Вошла Настя и Макс сразу же почувствовал её недовольство. Некромаги особо ясно и чутко слышали и видели волны настроений друг друга, в данный момент младшенькая была явно чем то не довольна. Отсалютовав ей ответное приветствие Бейбарсов развернулся к Владе.
-Да уж. погода сегодня действительно никакая. Но мне нравиться. - парень задумчиво посмотрел в окно на серое небо без проявления какихлибо чувств.
-Как это небо похоже на нас. такое же серое и беспристрастное. Хотя некоторые действительно пытаются вытянуть с него , что-то хорошее.
-ты где-то пропадаешь, я сижу здесь в полном одиночестве, умирая от скуки.. - парень улыбнулся и посмотрел на девушку, положив локоть на спинку дивана, закинув одну ногу  на другую.
-Ну во первых, я нигде не пропадаю. Просто измерял шагами расстояние от Башни с приведениями до гостинной. Во-вторых на умирающую ты всё равно мало смахиваешь, хотя чем то и походишь, ну и в третьих могла позвать меня если, тебе было так скучно, ты прекрасно знаешь, что я бы пришёл.

0

7

Когда Макс поздоровался со мной, я по его взгляду, скользнувшему по мне, поняла, что он чувствует моё состояние - некромаг всё-таки.
В школе что-то много некромагов... Трое нас, Бейбарсовых, и трое Багровых, да и ещё будут....
Сначала просто сидела, глядя на огонь. Стало скучновато. Влада с Максом болтали, но я не прислушивалась. Неожиданно нахлынуло вдохновение. Прямо из воздуха материализовала свой альбом и карандаш. Рисуя, я не задумываюсь, что именно рисую. Рука свободно скользила по бумаге. Иногда это были сцены сражений, иногда изображения различных магических существ, иногда лица совершенно незнакомых людей. Сейчас моя рука старательно выводила грифона в полёте. Рисовать я всегда любила и у меня неплохо получалось. Вот и в этот момент, наводя карандашом тени, изображение было как живое. К тому же, как и любой рисунок мага, оно стало носиться по всему листу. Я невольно улыбнулась. Необычным образом настроение гораздо улучшилось. Немного полюбовавшись, я магией вернула альбом туда, где он лежал - в шкафчике моего стола. Поудобнее устроилась в моём любимом кресле, попыталась расслабиться и ни о чём не думать...

0

8

Влада с улыбкой посмотрела на Настю.- Привет, смотрю все семья в сборе... -девушка машинально отметила в руках сестры альбом.- Прямо как папа..- еле слышно проговорила Бейбарсова.- Надеюсь, позволишь потом взглянуть. Обожаю твои рисунки..- добавила она, переводя заинтересованный взгляд на брата.
-Просто измерял шагами расстояние от Башни с приведениями до гостинной.-девушка опустила голову Максу на плечо, быстро посмотрев ему в глаза-. Ты был в Башне Приведений?- переспросила Слава не слишком удивляясь такому заявлению.- И что там? Ничего нового не появилось?- нельзя сказать ,что Бейбарсова была слишком заинтересована в том, чтобы как можно скорее покинуть это место. Влада просто поинтересовалась на всякий случай. Она на самом деле, как обычно захотела приключений на свою блондинистую, но это совсем не значит глупую, голову.
Во-вторых на умирающую ты всё равно мало смахиваешь, хотя чем то и походишь, ну и в третьих могла позвать меня если, тебе было так скучно, ты прекрасно знаешь, что я бы пришёл.- девушка удивленно вскинула брови.- Говоря, что я похожа на умирающую ты, надеюсь, имел ввиду не внешний вид?- обеспокоенно, но как обычно притворяясь, спросила девушка, немного усталым голосом.-Позвать тебя? Хорошо, в следующий раз, когда в четыре часа утра меня будет мучить бессоница я обязательно тебя позову, договорились?- Слава мило улыбнулась, продемострировав белые, ровные зубы.Ты ведь меня знаешь, так и сделаю... подумала девушка, удивляясь своему явно поднявшемуся настроению.

0

9

- Надеюсь, позволишь потом взглянуть. Обожаю твои рисунки..- сказала Влада.
- Хорошо, - улыбнулась я. - Но потом. Я уже отправила альбом обратно в комнату.
В отличие от отца, никогда не скрывала своих работ, но не навязывалась, показывала только тогда, когда просили. И вообще навязчивость - это не ко мне. Поэтому, едва Слава снова начала разговаривать с братом, отвернулась к огню, хотя я и сидела подальше от них.
Куда Лера запропастилась? Что-то её давно не видела
Влада, Макс и Лера Гломова были моими самыми лучшими друзьями, без которых я не представляла свою жизнь. К Косте, брату Валерии, тоже относилась неплохо, да и не могло быть иначе - мы все выросли вместе, вместе поехали учиться в Тибидохс.
Пойти, что ли погулять? Хотя нет, я гуляю в одиночестве очень редко, лишь когда действительно плохое настроение и никого не хочется видеть, так что это не вариант...
Невольно мои мысли унеслись к драконболу. С начала учёбы мы с сестрой были в команде, только Влада играла в нападении, а я в защите. Впрочем, мне это очень нравилось. Да и ступа не контрабас, на ней сложнее выполнять некоторые элементы высшего пилотажа типа мгновенного перевертона. Хотя я сама отлично понимаю, что играя в нападении от меня будет меньше пользы, чем в защите. Пусть драконы интуитивно ненавидят некромагов, но мне с трудом, но удаётся их сдерживать. К тому же помогает некромагия. Конечно, это не совсем справедливо, но, как говорится, справедливость - понятие несправедливое, да и прибегаю к магии только в экстренных случаях. Тем более, нет такой команды противников, в которой не было бы интуитивщиков или умеющих накладывать порчу. Вот и усмиряю их потихоньку во время игры, когда никого возле дракона нет.
Все эти мысли спокойно текли у меня в голове, пока я полулежала в кресле.

Отредактировано Настя Бейбарсова (2008-07-05 15:37:48)

0

10

Продолжая полулежать в кресле, я прикрыла глаза. В сознании сразу появился образ Макса Багрова. Тут я поняла, что всё, о чём думала в комнате - что не влюблена и всё такое - чепуха и самообман. Раньше мысли о нём просто отвергала, старалась внушить себе, что это ничего не значит...
Допрыгалась, - мрачно подумала я. А если он меня не полюбит или, что ещё хуже, в кого-нибудь влюблён? Мы же все однолюбы....
Вспомнилась Аббатикова. Она так боялась, что повторю её ошибки - я знала, что Жанна любила отца, но папа остался с мамой и вот теперь она живёт с Демьяном Горьяновым, к которому никаких чувств не испытывает.
Ну и что мне теперь делать? К магии прибегать бесполезно, даже если бы он не был некромагом, которого я не смогу приворожить, то всё равно не стала бы так делать. Не собираюсь никого держать при себе магией - мне это противно. Допрыгалась, - опять подумала я. Для начала нужно выяснить, влюблён он в кого-нибудь или нет, если да, я пропала, если нет, возможно, есть шанс.
Достав зеркальце, тщательно осмотрела себя. Бледноватое лицо, зелёные глаза, тёмные волосы до плеч, правильные черты лица. Макияжа совсем чуть-чуть, лишь чтобы оттенить красивый разрез глаз и лёгкую припухлость губ. В целом, симпатичная. Наверное... Всё-таки отцу не до конца удалось искоренить во мне привычку во всём сомневаться...
Нужно над этим работать, - строго приказала я себе. Постаралась сгладить эмоциональный фон - брат и сестра рядом, не хватало, чтобы они что-нибудь почувствовали...

Отредактировано Настя Бейбарсова (2008-07-06 16:05:08)

0

11

-Но потом. Я уже отправила альбом обратно в комнату.-
Влада кивнула, снова прикрывая глаза. Дело было вовсе не в огромном желании спать, нет.. Бейбарсова просто забывалась таким образом. Голова девушки по-прежнему спокойно лежала на плече Макса.-Ладно, время в нашем случае значения не имеет...- спокойным, обволакивающим голосом произнесла Влада.
Девушке удалось заметить изменение в настроении сестры, даже уловить обрывки мыслей. Макс Багров?... Влюблен ли он? Влюблен, конечно! Черт! Бейбарсова резко отдернула голову и открыв глаза быстро посмотрела на сестру. [i]Хотела бы я знать все, о чем ты думаешь, дорогая. Последнее время меня очень тревожат твои мысли, Настя... Ты прямо как мама. Все усложняешь.. Не могу понять, зачем.. Тебе даже чужие проблемы напрягают, хоть ты и пытаешься этого не показывать, думаешь ,я не знаю ,чем ты была недовольна, когда вошла в гостинную.. Тем, что я была сМаксом в этот момент... А тебя наши отношения не совсем устраивают...подумала Бейбарсова мрачно, отрывая, наконец, взгляд темных глубоких глаз от сестры.
Слава немного виновато посмотрела на Макса и вновь опустила голову ему на плечо. Девушка негромко проговорила брату на ухо.- Как думаешь ,чем так озабочена наша дорогая сестра?- Влада улыбнулась, прекрасно зная, что Настя легко могла услышать этот вопрос и ожидала её ответа даже больше , чем ответа Максима.

0

12

Сестра неожиданно посмотрела мне прямо в глаза. Только взглянув в них, поняла, что она уловила обрывки моих мыслей. Обругав себя, поставила блок.
Уже и мысли мои читает...Хотя, возможно, это произошло случайно...Я сама временами погружалась в чужое сознание, даже не замечая этого. Решила тоже заглянуть в мысли Влады. Что с ней? Настроение вмиг поменялось от расслабленно-мурлыкающего до напряжённого. Осторожно прощупав защиту, наткнулась на блок, и блок сильный. Но обойти у меня получилось, и я тоже увидела обрывки мыслей - всего несколько слов, но мне хватило.
Макс Багров влюблён!
Я прокрутила трость, поставив блок помощнее, который просто так не обойти и только потом уже подумала:
Так, значит, сестрёнка уже в курсе про мои чувства, но знает, что он уже влюблён... Но что ей не понравилось? Зная мою тягу к уединению, раньше наверняка обрадовалась бы, а тут...
Я ещё раз внимательно посмотрела ей в глаза. Мои зелёные встретились с её тёмными. И я всё поняла. Мне не нужна магия, чтобы читать по глазам, тем более близких людей. Встречаясь с нашим Максом, она всё же любит Багрова, а он её...
Вмиг в голове пронеслись все предупреждения Жанны. Значит, история повторяется, только мне придётся занять место бедной Лизон, что ли? Я почувствовала, что в моих глазах полыхнуло тёмное пламя, которое бывает, лишь когда я злюсь ТАК, что может произойти всё, что угодно. Хотя внешне оставалась спокойной и непринуждённой, так подумают все, кто не посмотрит мне в глаза, исключение ещё и брат с сестрой. Кое-как взяла себя в руки.
Первым моим желанием было выскочить из гостиной, но я подавила его и осталась сидеть в кресле.
- Как думаешь ,чем так озабочена наша дорогая сестра?- - спросила Влада у Макса, надеясь на мой ответ.
Я всё-таки промолчала. Смысл отвечать на вопросы, на которые она уже знает ответ, а если не знала, то увидела сейчас в моих глазах.

Отредактировано Настя Бейбарсова (2008-07-07 10:32:45)

0


Вы здесь » Tibidohs. New Life by Old Rules. » Большая Башня » Общая гостинная